Yodda - новости регионов России

На Всероссийских соревнованиях по подводному спорту бийчане завоевали золоту и бронзу

6.02.2017, 18:01

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплинах плавание в ластах. Участие в них принимали 320 спортсменов из 19 регионов России

Бронзовую медаль на дистанции 100 метров плавание в классических ластах завоевал Артем Лотц , кроме того бийчанин выполнил норматив мастера спорта России. Мария Скороход среди юниорок завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров плавания в ластах и серебряную медаль на дистанции 50 метров плавания в ластах.

В СДЮСШОР «Дельфин» рассказали, что в этом году Марии Скороход, Артему Лотц , а также победителю первенства мира – 2016 Евгению Усову   предстоит отбор на Первенство мира. Кроме того шансы попасть во взрослую сборную команду России и выступить на Чемпионате Мира и Всемирных Играх есть у Мастера Спорта Международного Класса Якова Стрюкова , победителя юношеского Первенства Мира во Франции 2016 года Павла Пшеничникова .

Источник: biwork.ru